Очередной победой завершили спортивный год каратисты Суворовского

Традиционный турнир «Кубок Дона». Фото 1.

В воскресенье, первого декабря, состоялся традиционный турнир «Кубок Дона», на котором отличились Дмитрий Сычев и Юлия Янкова. В этом спортивном соревновании, которое собрало 550 участников из 7 регионов РФ, сильнейшие спортсмены из Волгоградской и Астраханской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Республики Дагестан, Крыма и Северной Осетии соревновались в дисциплинах ката и кумитэ.

В составе сборной Ростовской области, Дмитрий Сычев, выступая в новой для себя возрастной категории 14-15 лет, занял первое место в обеих дисциплинах. Его партнер по команде, Юлия Янкова, завоевала серебряную медаль в ката и бронзовую медаль в кумитэ в возрастной категории 12-13 лет.

Оба спортсмена тренируются в бойцовском клубе «Суворов» под руководством тренера высшей категории Олега Захарова. Этот турнир, последний в уходящем году, стал еще одним в ряду успехов каратистов «Суворова».

В следующем году юные спортсмены примут участие в первенствах Южного федерального округа, России и мира, а также примут участие в трех международных турнирах, которые пройдут в России и Беларуси. Главный тренер сборной команды Ростовской области по киокусинкай Олег Захаров поставил перед спортсменами цель выполнить норматив кандидата в мастера спорта в следующем году.

Традиционный турнир «Кубок Дона». Фото 2.

Источник фото — Ростовская ассоциация киокусинкай.

© 2024 Спорт ЖК Суворовский | Портал Суворовского SUVOROVSKI.RU || Документы АНО «СУВОРОВ»