Новый год — с новых побед!

Новые победы каратэ в Суворовском

Каратисты Суворовского из Ростова победили в очередном турнире!

В минувшие выходные в Астрахани прошли первенство и чемпионат Южного Федерального округа по киокусинкай. Турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов Юга России. Свои команды представили Астраханская, Волгоградская, Орловская и Ростовская области, Республики Калмыкия, Крым, а также ЛНР.

В состав сборной команды Донского края вошли 7 спортсменов в возрастных категориях от 9 до 16 лет из спортивного клуба «Суворов», что находится в Суворовском жилом районе. Спортсмены выступали в соревновательных дисциплинах ката и ката-группа (технические комплексы), а так же кумитэ (поединки). Спортсмены клуба «Суворов» в упорной борьбе заняли 11 призовых мест — 9 серебряных и 2 бронзовые медали.

В дисциплине кумитэ 2 место заняла Янкова Юлия (возрастная категория 10-11 лет), в дисциплине ката вторые места заняли Дмитрий Сычев (категория 12-13 лет), Вебер Арина (категория 8-9 лет). Третьими в ката стали Верещагина Вероника (12-13 лет) и Захаров Семён (8-9 лет). В дисциплине ката-группа серебряные медали завоевали Сладкова Полина, Вебер Арина, Захаров Семён (все в категории 8-9 лет), Верещагина Вероника и Сычев Дмитрий (в категории 12-13 лет), Мунирова Лейсан в категории 16-17 лет.

Следующим испытанием для призёров окружных соревнований станет февральский международный турнир в Москве. Как отметил главный тренер сборной команды Ростовской области, тренер спортивного клуба «Суворов», Олег Захаров, за несколько лет работы нам удалось создать систему подготовки квалифицированных спортсменов, появилась преемственность мастерства. Наши спортсмены уверенно выступают во всех возрастных категориях, начиная от 8-9 лет и до взрослых ребят.

© 2024 Спорт ЖК Суворовский | Портал Суворовского SUVOROVSKI.RU || Документы АНО «СУВОРОВ»