Городской и региональный чемпионаты по гонкам с препятствиями прошли в Суворовском!

В минувшее воскресенье в парке имени 70-летия Победы более 50 спортсменов донского региона выявляли лучших в данном виде спорта.

Чемпионат Ростовской области, организованный региональной Федерацией гонок с препятствиями, состоялся уже второй раз, но состязания лучших спортсменов г. Ростова-на-Дону прошли впервые. Соревнования поддержали министерство спорта Ростовской области и объединение ВКБ — Новостройки, застройщик Суворовского жилого района.

По правилам чемпионата, к забегу допускали только атлетов старше 18 лет, для мужчин и женщин были установлены разные нормативы времени прохождения трассы. Сама же дистанция, протяженностью 100 метров, состояла из 12 препятствий, включающих в себя несколько разновидностей рукоходов, рамп, бревен, и финальным звонком в буквальном смысле был колокольчик, до которого нужно было долезть по канату, закрепленному на горке с уклоном примерно в 45 градусов.

Как рассказал директор спортивного клуба «Суворов» и вице-президент Федерации гонок с препятствиями Ростовской области Вячеслав Макаров, ростовская трасса сертифицирована московскими специалистами из Всероссийской федерации гонок с препятствиями и соответствует всем требованиям для проведений чемпионатов городского и областного масштаба.

Обязательное условие для победы – пройти все препятствия без ошибок и уложиться вовремя, не оказаться в числе дисквалифицированных за нарушение правил. До финиша без дисквалификации дошли примерно две трети от стартовавших.

По итогам чемпионата Ростовской области первое место занял Александр Титов, серебро взял Иван Карпенко, на третью ступеньку пьедестала поднялся Сергей Осипов. Среди девушек лучшими в донском регионе стали Яна Куликова и Лариса Мазурчик.

В списке чемпионов г. Ростова-на-Дону почти те же атлеты: третье место – Сергей Осипов, серебро у Александра Титова, а золото с рекордным временем прохождения трассы завоевал Семен Скворцов. И хотя атлет не принимал участия в региональном чемпионате, он стал абсолютным победителем состязаний.

© 2024 Спорт ЖК Суворовский | Портал Суворовского SUVOROVSKI.RU || Документы АНО «СУВОРОВ»